ひかりの変わらない日々

ひかりの聞きたいことあれこれ

しおりん翼ある人


しおりん銀座激安通販



敬称略・ニックネームと所属チームは()で表記
*:今週出演したメンバー
◇:18歳未満のため収録回のみ出演
※:収録回のみの出演
:初登場メンバー
1位【43回】
大家志津香(しーちゃん・AKBチームA)
北原里英(きたりえ・NGTチームN3キャプテン)

3位【33回】
横山由依(ゆいはん・AKBチームAキャプテン兼48G総監督)

4位【32回】
峯岸みなみ(みぃちゃん・AKBチームKキャプテン)

5位【25回】
指原莉乃さっしー・HKTチームH

6位【22回】
武藤十夢(十夢ちゃん・AKBチームK

7位【21回】
島田晴香(島ちゃん・AKBチームK副キャプテン)

8位【20回】
中西智代梨(ちょり・AKBチームA)
小嶋真子(こじまこ・AK
Bチーム4)

10位【19回】
宮崎美穂(みゃお・AKBチームA)

11位【17回】
柏木由紀ゆきりん・AKBチームB)

12位【16回】
木崎ゆりあ(ゆりあピース・AKBチームBキャプテン)
入山杏奈(あんにん・AKBチームA)

14位【14回】
大場美奈(みなるん・SKEチームK2リーダー)
高橋朱里(朱里ちゃん・AKBチーム4キャプテン)

16位【13回】
小嶋菜月(なっつん・AKBチームA)

17位【12回】
田名部生来(たなみん・AKBチームB)

18位【11回】
渡辺麻友まゆゆ・AKBチームB)

19位【10回】
佐藤すみれ(すーちゃん・SKEチームE

20位【9回】
加藤玲奈(れなっち・AKBチームB)
田野優花(たのちゃん・AKBチーム
K)
岡田奈々(なぁちゃん・AKBチーム4副キャプテン)

23位【8回】
山本彩(さや姉・NMBチームNキャプテン)
市川美織(みおりん・NMBチームN
岩立沙穂(さっほー・AKBチーム4)

26位【7回】
松井珠理奈(じゅりなちゃん・SKEチームS
藤田奈那(なぁな・AKBチームK

28位【6回】
近野莉菜(ちかりな・JKT48チームK3)
伊豆田莉奈(いずりな・AKBチーム4)

30位【5回】
山内鈴蘭(らんらん・SKEチームS
須田亜香里(だーすー・SKEチームEリーダー)
茂木忍(もぎちゃん・AKBチームK
須藤凛々花(りりぽん・NMBチームN
太田奈緒(おおなお・チーム8京都代表)*
岡部麟(べりん・チーム8茨城代表)*
中井りか(りか姫・NGTチームN3)
37位【4回】
竹内美宥(みゆちゃん・AKBチームB)
佐々木優佳里(ゆかるん・AKBチームA)
宮脇咲良(さくらたん・HKTチームK4副キャプテン)
古畑奈和(なおちゃん・SKEチームK2)
向井地美音(みーおん・AKBチームK
谷口めぐ(めぐたん・AKBチームA)
川本紗矢(さやや・AKBチーム4)

44位【3回】
阿部マリア(あべまる・AKBチームK
松村香織(かおたん・SKEチームK2)
白間美瑠(みるるん・NMBチームM
矢倉楓子(ふぅちゃん・NMBチームB2)
谷真理佳(まりか・SKEチームE
惣田紗莉渚(さりーちゃん・SKEチームK2)
大西桃香(おおにし・チーム8奈良代表)*
荻野由佳(おぎゆか・NGTチームN3)

52位【2回】
高柳明音(ちゅり・SKEチームK2)篠崎彩奈(あやなん・AKBチームK
湯本亜美(ゆあみ・AKBチームK
兒玉遥(はるっぴ・HKTチームH
朝長美桜(みおたす・HKTチームK4)
日下このみ(このみん・NMBチームN
渋谷凪咲(なぎさ前ちゃん・NMBチームM
小田えりな(おだえり・チーム8神奈川代表)
吉川七瀬(ななせ・チーム8千葉代表)*
佐藤栞(しおりん・チーム8新潟代表)*
山田菜々美(菜々美ちゃん・チーム8兵庫代表)*
加藤美南(かとみな・NGTチームN3)

64位【1回】
大森美優(みゆぽん・AKBチーム4)
村山彩希(ゆいりー・AKBチーム4)
野澤玲奈野沢菜ちゃん・AKBチーム4)
込山榛香(こみはる・AKBチーム4)
田北香世子(かよよん・AKBチームA)
清水麻璃亜(まりあ・チーム8群馬代表)
舞木香純(かすみ
ん・チーム8福島代表)
大矢真那(まさにゃ・SKEチームS
斉藤真木子(まっきー・SKEチームE兼SKEキャプテン)
高木由麻奈(ゆまな・SKEチームK2)
熊崎晴香(くまちゃん・SKEチームE
吉田朱里(アカリン・NMBチームM
木下百花(ももか・NMBチームM
上枝恵美加(えみち・NMBチームM
松岡菜摘なっちゃん・HKTチームHキャプテン)
下野由貴しなもん・HKTチームK4)
渕上舞(まいちゃん・HKTチームK4)
駒田京伽(ぴーちゃん・HKTチームH
冨吉明日香(冨吉ちゃん・HKTチームK4)
西潟茉莉奈(がたねぇ・NGTチームN3)
2017年・年間出演回数ランキング(6月28日現在)

1位【5回】
小嶋真子(こじまこ・AKBチーム4)

2位【4回・5人】
峯岸みなみ
(みぃちゃん・AKBチームKキャプテン)
横山由依(ゆいはん・AKBチームAキャプテン兼48G総監督)
木崎ゆりあ(ゆりあピース・AKBチームBキャプテン)
入山杏奈(あんにん・AKBチームA)
中井りか(りか姫・NGTチームN3)

6位【3回・9人】
松井珠理奈(じゅりなちゃん・SKEチームS
高橋朱里(朱里ちゃん・AKBチーム4キャプテン)
中西智代梨(ちょり・AKBチームA)
岩立沙穂(さっほー・AKBチーム4)
岡田奈々(なぁちゃん・AKBチーム4副キャプテン)
太田奈緒(おおなお・チーム8京都代表)
大西桃香(おおにし・チーム8奈良代表)
谷口めぐ(めぐたん・AKBチームA)
荻野由佳(おぎゆか・NGTチームN3)

15位【2回・18人】
渡辺麻友まゆゆ・AKBチームB)
大家志津香(しーち
ゃん・AKBチームA)
指原莉乃さっしー・HKTチームH
宮崎美穂(みゃお・AKBチームA)
島田晴香(島ちゃん・AKBチームK副キャプテン)
須田亜香里(だーすー・SKEチームEリーダー)
藤田奈那(なぁな・AKBチームK
加藤玲奈(れなっち・AKBチームB)
武藤十夢(十夢ちゃん・AKBチームK
惣田紗莉渚(さりーちゃん・SKEチームK2)
向井地美音(みーおん・AKBチームK
川本紗矢(さやや・AKBチーム4)
岡部麟(べりん・チーム8茨城代表)
吉川七瀬(ななせ・チーム8千葉代表)
山田菜々美(菜々美ちゃん・チーム8兵庫代表)
加藤美南(かとみな・NGTチームN3)

31位【1回・27人】
柏木由紀ゆきりん・AKBチームB)
北原里英(きたりえ・NGTチームN3キャプテン)
佐藤す
みれ(すーちゃん・SKEチームE
市川美織(みおりん・NMBチームN
伊豆田莉奈(いずりな・AKBチーム4)
小嶋菜月(なっつん・AKBチームA)
田野優花(たのちゃん・AKBチームK
大森美優(みゆぽん・AKBチーム4)
茂木忍(もぎちゃん・AKBチームK
村山彩希(ゆいりー・AKBチーム4)
湯本亜美(ゆあみ・AKBチームK
田北香世子(かよよん・AKBチームA)
舞木香純(かすみん・チーム8福島代表)
高柳明音(ちゅり・SKEチームK2)
斉藤真木子(まっきー・SKEチームE兼SKEキャプテン)
松村香織(かおたん・SKEチームK2)
高木由麻奈(ゆまな・SKEチームK2)
古畑奈和(なおちゃん・SKEチームK2)
吉田朱里(アカリン・NMBチームM
白間美瑠(みるるん・NMBチームM\xA1
\xCB
矢倉楓子(ふぅちゃん・NMBチームB2)
須藤凛々花(りりぽん・NMBチームN
宮脇咲良(さくらたん・HKTチームK4副キャプテン)
下野由貴しなもん・HKTチームK4)
駒田京伽(ぴーちゃん・HKTチームH
冨吉明日香(冨吉ちゃん・HKTチームK4)
朝長美桜(みおたす・HKTチームK4)






記念のしおりんをお探しですか。



敬称略・ニックネームと所属チームは()で表記
*:今週出演したメンバー
◇:18歳未満のため収録回のみ出演
※:収録回のみの出演
:初登場メンバー
1位【42回】
北原里英(きたりえ・NGTチームN3キャプテン)
大家志津香(しーちゃん・AKBチームA)

3位【